В Москве построят два новых вокзала

ГлавнаяОбщество Максим Яценков

В скором времени жители российской столицы получат два новых железнодорожных вокзала. Как рассказал общественности руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам московского чиновника, новые вокзалы будут построены на Курском и Киевском направлениях.

«В планах руководства столицы построить два новых вокзала. Один из них будет расположен в Старосырово (Курское направление), а другой – в Санино (Киевское направление). От каждого из вокзалов также будут построены параллельные ветки дороги, что позволит увеличить число электричек. Кроме того, такое решение сократит время прибытия между станциями, которые будут оборудованы на этих линиях», — рассказал Жидкин.

Чиновник также добавил, что каждый из новых вокзалов столицы будет оборудован транспортно-пересадочным узлом.

«В Санино уже есть своя дорога и эстакада, которая проходит через железнодорожные пути. В Старосырово мы планируем сделать то же самое», — добавил он.

В мэрии столицы рассчитывают на то, что данный проект поможет оптимизировать потоки людей, которые направляются в центральную часть города.

«Пока я еще точно не могу сказать о том, с каким потоком пассажиров смогут справляться новые вокзалы», — резюмировал представитель городской власти, отметив, что пока многие вопросы по организации строительства находятся на стадии обсуждения.


Это интересно


Новости партнеров