Facebook будет создавать свои сериалы и телевизионные шоу

ГлавнаяТехнологии Максим Яценков

Разработчики команды социальной сети Facebook в ближайшем будущем обещают создать собственные сериалы и телевизионные шоу. По информации американского таблоида, в компании уже провели работу над запросом, который будет передан голливудским студиям и агентствам.

Социальная сеть также назвала ориентировочную дату запуска нового продукта. Ожидается, что первые работы в новом направлении пользователям станут доступны уже в конце текущего лета.

Каждый эпизод из телевизионного шоу Facebook будет стоить в среднем около трех миллионов долларов. Источник отмечает, что ровно столько же тратят на создание высококачественных кабельных программ. Не исключено, что Facebook будет выпускать и менее дорогие сериалы, каждый эпизод из которых не будет превышать шестизначную сумму.

Помимо данных нововведений в Facebook пообещали создавать короткие видеоролики, длительность которых будет составлять около 10 минут. Автор каждого ролика будет зарабатывать от 5 до 20 тысяч долларов, которые будут выручены с рекламы за каждый эпизод.

Главной целевой компанией нового проекта являются пользователи социальной сети возрастом от 13 до 34 лет. Что касается тематики выпускаемого контента, то она будет крайне широкой. Здесь анонсировали выпуск программ для детей, а также политических драм. Кроме того, Facebook разработает выпуски новостей и передачи, смотреть которые смогут только взрослые пользователи социальной сети.


Это интересно


Новости партнеров