Президент Боливии обвинил США в поддержке незаконного оборота наркотиков

ГлавнаяВ мире Максим Яценков

В Боливии обвинили Соединенные Штаты Америки в том, что эта страна способствует росту незаконного оборота наркотических средств. Как заявил президент Боливии Эво Моралес, всему виной антинарктоическая политика этого государства.

«В тех государствах, в которых есть Управление по борьбе с наркотиками США и американские военные государства, в них замечается рост незаконного оборота наркотиков. Кроме того, в таких странах активно растет уровень преступности, а также замечаются процессы незаконного обогащения», — выразил свою точку зрения Моралес, опубликовав соответствующий пост на своей странице в социальной сети.

Боливийский президент настаивает на том, что именно из-за Соединенных Штатов в его стране началась кульминация наркоторговли. По мнению Моралеса, американское руководство просто не имеет права обвинять какое-либо государство в незаконном обороте наркотиков, так как именно Штаты являются лидером по спросу на эти вещества.

«Какими моральными принципами руководствуются руководители американского государства, давая оценку другим странам, когда в этой стране потребление кокаина сохраняется на отметке 1,6 процента, в других мировых государствах в среднем показатель равен 0,4 процента», — добавил лидер государства.

В завершении Моралес добавил, что Соединенные Штаты Америки ведут фальшивую антинаркотическую борьбу.

«Правительство данного государства использует фальшивую борьбу с наркотиками для того, чтобы вмешаться в другие страны. На самом деле в этой стране ничего не делают для того, чтобы повлиять на понижение потребления наркотиков среди американцев», — резюмировал он.


Это интересно


Новости партнеров