Россия разгромила многострадальную Андорру с хоккейным счетом

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

6:0 – итог матча между сборными России и «карлика» Андорры – шокирующим не назовешь, ведь исход игры был предсказуем, речь шла только о том, сколько именно мячей в ворота несчастных андоррцев забьют российские футболисты.

Матч с Андоррой пропустили четыре игрока: травмированные Юрий Жирков и Роман Широков и дисквалифицированные Александр Анюков и Константин Зырянов. Дик Адвокат доверил места в стартовом составе Денису Глушакову и Роману Шишкину.

Первый гол был забит на пятой минуте: Аршавин подал угловой, голкипер соперников Хосе Гомес пробил мяч точно на Алана Дзагоева, а уж Дзагоев точным ударом послал его в угол андоррских ворот. Второй мяч в ворота россияне буквально затолкали, однако зоркий арбитр увидел у Василия Березуцкого игру рукой и гол не был засчитан.

Минут через семь опять отлично сыграл Аршавин. Мяч, слегка задев голову Игнашевича благополучно приземлился за спиной Хосе Гомеса. Голкипер окончательно поник и уже через пять минут (опять-таки благодаря проведенной Аршавиным передаче) несчастного Хосе разбомбил наш Павлюченко.

Итоговую черту в конце первого тайма подвел великолепный Дзагоев, эффектно и сильно пробивший с разворота за минуту до финального свистка судьи. Счет на табло – 4:0, и команды отправились в раздевалки.

Авторами еще двух голов стали Денис Глушаков и Динияр Билялетдинов. 40 тысяч зрителей, пришедших на игру были в полном восторге. Не обошлось и без эксцессов: 80 болельщиков, крепко подогревших радость от победы любимой сборной, были задержаны полицейскими.

Итак, выиграв в матче с Андоррой, Россия набрала 23 очка и вышла в финал континентального первенства – 2012. 2 декабря в столице Украины состоится жеребьевка ЧЕ.