Хакеры разместили пропаганду «Исламского государства» на сайте губернатора Огайо

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Киберзлоумышленники 25 июня взломали сайты губернатора Огайо Джона Кейсика и ряда органов власти этого американского штата. Как сообщило информационное агентство Associated Press (AP), хакерам удалось разместить на этих ресурсах послания экстремистского содержания, направленные в поддержку террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Хакерской атаке также подверглись сайты Управления реабилитационных и исправительных учреждений Огайо, Комиссии надзора за казино, Управления медицинской помощи. В результате первые два из вышеуказанных порталов «закрыты в связи с техобслуживанием», а третий функционирует в штатном режиме.

По данным AP, киберпреступники оставили ссылку на объединение Team System Dz. A. В течение прошлых лет эта группа неоднократно взламывала сайты различных частных предприятий по всему миру, размещая на них послания антиизраильского содержания.

Начальник отдела связи Управления административных услуг Огайо Том Хойт подтвердил факт кибератаки.

«Все затронутые серверы были отключены, мы проводим расследование с целью установить, как хакеры смогли заменить главную страницу сайтов. Мы взаимодействуем с органами правопорядка, чтобы лучше понять, что именно произошло», — сказал Хойт.

Он подчеркнул, что надеется на то, что штатное функционирование интернет-ресурсов восстановится в полной мере в понедельник.


Это интересно


Новости партнеров