Адвокат может покинуть пост тренера сборной России по футболу

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

За сутки до матча с Андоррой стало известно о том, что голландский тренер по окончании чемпионата Европы может уйти со своего поста.

64-летний Дик Адвокат сообщил об этом в беседе с игроками российской сборной по футболу, которым он также открыл свое намерение потребовать пересмотра четырехлетнего контракта, подписанного в 2010 году и истекающего в 2014-м.

Глава Российского фтубольного союза Сергей Фурсенко не дал официального подтверждения по данному поводу и не захотел пояснять, в чем суть проблемы, сославшись на то, что сейчас может думать только о матче с Андоррой.

Под руководством Дика Адвоката футболисты сборной России сыграли 16 матчей, из которых девять закончились победами, 5 — ничьими и только два — проигрышем россиян. К сожалению, наша команда, хоть, видимо, и выйдет на первое место в своей группе, но в итоге все равно будет одним из аутсайдеров: наши набрали всего 20 очков — это седьмой результат из тех, что показали девять команд, вышедших на первые места. А по забитым мячам лучше и не начинать сравнивать — арифметика явно не в пользу россиян: так, у Армении в активе 21 гол, у сборной России — 11.


Это интересно


Новости партнеров