В Америке открыли огромный бар в честь «Игры престолов»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

В центре Вашингтона открыли на этой неделе The Game of Thrones Pub. По данным информационного портала Film, это огромный бар, который посвятили популярной киноэпопее «Игра престолов» американского производства.

Авторы идеи решили объединить три заведения, находящихся рядом друг с другом, и площадь паба, таким образом, составила 279 квадратных метров. По информации местных СМИ, дизайнеры успешно воссоздали в баре The Game of Thrones Pub самые разные декорации из культовой саги «Игра престолов», снятой в жанре фантастики. Есть в заведении, например, Зал Ликов. Уточним, что по сюжету фильма, это потайное помещение храма, комната, в которой хранят лица мертвецов. Создали здесь и копию Железного трона натуральной величины, и скульптуру, выполненную в виде головы дракона.

В меню нового заведения предусмотрели напитки, получившие тематические наименования. Фигурируют в нем коктейль «Север помнит» – его назвали в честь одной из серий американского проекта, а также «Дракарис» – та команда, при помощи которой драконы выдыхали огненное пламя. Цены на коктейли варьируются в баре в пределах от 13 до 15 долларов.

The Game of Thrones Pub будет работать в Вашингтоне до конца августа текущего года. Пока нет информации о том, почему было принято именно такое решение.

Уточним, что идея открыть заведение появилась в связи с ожидающимся выходом на широкие экраны седьмого и предпоследнего сезона фэнтези-ленты «Игра престолов». Премьера продолжения легендарного американского фильма состоится 16 июля.

Телеканал HBO транслирует «Игру престолов» с 2011 года. К съемкам восьмого, финального сезона картины, создатели планируют приступить уже осенью. В основе сериала лежит серия произведений «Песнь льда и пламени» известного писателя из США Джорджа Мартина.


Это интересно


Новости партнеров