Армия Сирии отразила мощную атаку террористов на Голанских высотах

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Правительственным войскам сирийского государства успешно удалось отбить мощнейшую атаку боевиков запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» на населенный пункт Аль-Баас, расположенный на Голанских высотах. Информационный портал РБК пишет об этом сегодня со ссылкой на иностранные СМИ.

По данным осведомлённого источника в САР, военнослужащие смогли отразить серьезную атаку террористов на расположенный в провинции Кунейтраа город Аль-Баас. Бойцы сирийской армии участвовали в мощно столкновении с боевиками, и среди нападавших много потерь живой силы. В отражении атаки помогали артиллерия и авиация, отметил информированный источник.

С воздуха поддержку наступательной спецоперации боевиков террористического движения «Джебхат ан-Нусра» оказывал вертолет Вооруженных сил Израиля. Военное воздушное судно нанесло мощный удар недалеко от здания Мухафазы в населенном пункте Аль-Баасе.

Сотрудники пресс-службы израильской армии ранее официально объявили о том, что авиации удалось атаковать два танка, принадлежавших правительственным силам Сирии, а также ряд артиллерийских позиций этого государства. Таким стал ответ на целый ряд «шальных» снарядов, разорвавшихся на той территории Голанских высот, которую контролирует еврейская страна.

В свою очередь корреспонденты телеканала «Аль-Маядин» проинформировали, что в результате авиаудара Израиля по позициям сирийской армии в районе Голанских высот погибли два офицера. Журналисты сослались при этом на собственный осведомленный источник.


Это интересно


Новости партнеров