Осенью Земля на две недели погрузится во тьму — НАСА

ГлавнаяНаука Василиса Пирякова

Сотрудники американского агентства NASA не подтвердили информацию, которая была не так давно расположена в прессе. Соответствующий документ профессионалы NASA направили в Белый дом. По утверждениям профессионалов, в 2017 Венера и Юпитер повстречаться с параллелизмом.

Астрофизики NASA пояснили, что Венера пройдет на очень недалёком расстоянии от Юпитера, в результате чего собственной высокой температурой поверхности разогреет газы Юпитера, которые выбросят в атмосферу неимоверное количество водорода в космическое пространство.

Уполномоченные американского агентства NASA не подтвердили информацию, которая была буквально недавно расположена в прессе. Ученые поведали как это будет. Венера якобы должна была пройти на юго-западе Юпитера, а ее свет должен был стать в десять раз ярче, чем обычно.

Соответствующий документ уже отправлен в Белый дом США. Астрономы считают, что такое явление может случится из-за того, что Венера и Юпитер столкнутся с параллелизмом. Зато описание катастрофы довольно яркое: Венера, как сообщается, «пройдет на юго-западе от Юпитера».

Пропустить затмение будет практически невозможно. Над территорией Америки оно будет длиться c 10:17 до 14:48, но в разных ее регионах будет наиболее отчетливым в разное время.

Томас также подчеркнул, что теперь зрители смогут наблюдать за этим удивительным процессом без опасности для зрения. Он подчеркнул, что домашнее оборудование и даже сильные солнцезащитные очки не смогут защитить зрение полностью.

Для прямого эфира агентство использует 11 космических аппаратов, три самолета и 50 аэростатов, а также прибегнет к помощи космонавтов на МКС, которые также будут снимать происходящее с разных ракурсов.

В заявлении говорят, что полную фазу затмения можно будет наблюдать с территории США. Для прямого эфира агентство использует 11 космических аппаратов, три самолета и 50 аэростатов, а также прибегнет к помощи космонавтов на МКС, которые также будут снимать происходящее с разных ракурсов. «Никогда раньше небесное явление не было осмотрено и исследовано со стольких точек, и из космоса, и с воздуха, и с земли», – заявили в NASA. Нашли плюс и для зрителей, которые смогут безопасно увидеть затмение, не подвергая риску свое зрение.

Трансляцию агентство будет проводить совместно с компанией Stream. Эфир обойдется примерно в 4 тыс. долларов.

Чтобы наблюдать за редким небесным зрелищем, нужно обзавестись специальными очками. В НАСА предупреждают, что смотреть на солнце в бинокль, телескоп, подзорную трубу или через объектив камеры нельзя: сфокусированные лучи могут повредить сетчатку глаз. Аэрокосмическое агентство будет транслировать затмение в режиме реального времени для жителей всех стран. В последний раз подобное явление мело место в Северной Америке 8 июня 1918 года. Тогда светило пересекло материк Вашингтона до Флориды.


Это интересно


Новости партнеров