Бронзовый индюк

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Каждый хозяин птицефермы интересуется всеми возможными качествами птицы, которую он разводит. Бронзовый индюк является птицей, идеально подходящей для российского климата, вдобавок растёт эта разновидность за короткое время. Способы ухода и все характеристики породы вы узнаете ниже.

Общая характеристика бронзовой индейки

Как стало известно, эти птицы были доставлены в Европу из Америки. Впервые одомашниванием животных стали заниматься индейцы. За что птицы и получили своё название. Что касается разновидности, они относятся к семейству фазанов, так как индюк имеет многие сходства и не очень отличается по большинству параметров. Индюки и индейки являются крупнейшими птицами в фермерстве. Можно выделить самых крупных, широкогрудых индюков, которые по весу достигали по двадцать, а то и всех сорок килограмм. Об этом и многом другом вы можете почитать на этом сайте: FB.ru там много других интересных фактов.

Подвиды бронзовых индюков:

Как вы поняли, порода бронзовых индюков так же делится на свои подвиды. Так как выводились породы пригодные для холодного климата России. И у каждого вида есть свои особенности и характеристики. В итоге было выведено три породы: бронзовый индюк для ферм северного Кавказа, широкогрудая порода и московский индюк.

Описание северокавказской бронзовой индейки

Данная разновидность впервые появилась во второй половине двадцатого века. Получилась же она в результате смешивания широкогрудого бронзового индюка и обитательницей Ставропольского края. В итоге получилась порода способная приспособиться к любому климату, с высокой продолжительностью жизни и крепким здоровьем. Так же девятимесячный выводок уже способен к выводу яиц около. За сезон такие птицы сносят коло сотни яиц, это неплохой показатель для фермерского хозяйства. Что касается параметров внешности, оперение у них бронзового цвета с зеленоватым отливом. Форма тушки вытянутая и средний вес около пятнадцати килограммов.

Описание параметры московских бронзовых индюков

Эта порода очень схожа со своими белыми сородичами. У них почти одинаковое телосложение и продуктивная способность. Единственное существенное отличие это внешность. Сама порода тёмно-коричневого цвета с былыми линиями на хвосте, туловище более округлое, чем у белых московских. Их продуктивная способность склоняется к сотне яиц за сезон. Сами индюки обладатели хороши качеств вкуса, что приносит им популярность среди фермеров.

Описание породы бронзовой широкогрудой индейки

Такие индюки один из крупнейшего и самый старый подвид из трёх вышеперечисленных. Средняя масса их тела может достигать от десяти до пятнадцати килограммов, однако есть и рекордные птицы с весом до четырёх десятков килограмм. Каждый сезон животное приносит до ста двадцати яиц. Среди всех видов, самки являются лучшими матерями и могут высидеть яйцо другой птицы без каких либо проблем. Широкогрудая бронзовая индейка была выведена в Америке, её разводили для вывода новых разновидностей птиц.

Характеристики внешнего вида

Весь вид бронзового индюка всегда величественный и полный гордости. Их характерными признаками являются сильные, широко расставленные лапы, большой объем груди, округлое тело. Окрас у них, как правило, тёмный медного или бронзового цвета. Хвост самца отличается по размерам, раскраске и форме. У самки небольшой, но аккуратный хвостик и окантовками белого цвета.

Как ухаживать и содержать этих птиц?

Что касается раннего периода ухода за бронзовыми индюками, то они весьма требовательны. С взрослением его требовательность становится всё меньше, и он приспосабливается к самостоятельной жизни. Основа сохранения количества индюков зависит от ухода за ними в раннем периоде. Сами индюшата любят тепло, им требуется постоянная температура от тридцати градусов, её понижение до двадцати двух каждый месяц их жизни до двадцати двух. Более того они должны содержаться в просторном помещении, застеленным какой-либо травой или соломой, так же вам следует избегать сквозняков и даже любого ветра. Выводок должен

Совершать большое движение, что даст развивать им мышцы лапок. С ростом индюшат следует и увеличивать площадь для прогулки, а также периодически вычищать их место обитания. Следите за поведением, здоровьем и развитием выводка, иначе вы рискуете потерять большую часть птенцов.


Это интересно


Новости партнеров