сервиса кэшбэк использования и советы по Преимущества выбору

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Баллы лояльности, бонусы, скидки и промо коды уже давно используются в интернет торговле. Однако большинство из этих маркетинговых инструментов не имеют главного преимущества, которое предлагает кэшбэк – выплата реальных денег.

Специальные сайты, такие как Letyshops cashback сервис и другие, заключают партнерское соглашение с многочисленными онлайн продавцами и получают комиссию с продаж. А чтобы продажи состоялись именно через них, такие порталы предлагают вернуть пользователям часть денег.

Про преимущества использования кэшбэк известно многим, а про недостаток знают не все. Он заключается в том, что от покупки до возврата денег может пройти немало времени. В среднем, можете рассчитывать на недельную отсрочку, в общем же срок может варьироваться от 1 дня до полутора месяцев. Это делается не из прихоти кэшбэк сервисов, а из-за того, что должен пройти период, когда покупатель вправе отказаться от товара и вернуть его.

Все cashback сервисы работают по одинаковой схеме. Пользователям будет предложен список интернет магазинов, в которых можно получить возврат и нужно лишь зарегистрироваться, к примеру, на Letyshops cashback сервисе, пройти по ссылке и оплатить товары или услуги. Зайдя в личный кабинет, можно отслеживать начисление кэшбэка. Обычно в аккаунте отображаются две суммы – начисленные деньги и ожидающие подтверждения.

Выбор кэшбэк портала

Российские пользователи имеют хороший выбор солидных cashback сервисов, список которых размещён на сайте cash-backs.com. В основном, в распоряжении посетителей несколько сотен магазинов. Но это не предел. Мировые лидеры, специализирующиеся на кэшбэках, могут выступать партнерами пятидесяти тысяч онлайн продавцов одновременно. К этому нужно стремиться, ведь количество магазинов один из основных критериев при выборе кэшбэк сервиса.

Также нужно обращать внимание на процент возврата. Средний показатель 1-6% от потраченной суммы. Однако можно встретить и более выгодные предложения – свыше 20% кэшбэка. При покупке одинакового товара в одном магазине, кэшбэк сервисы могут предлагать разный процент возврата. Один начислит 3%, а другой все 10%.

Необходимо заранее подумать и о выводе средств. Просмотрите, есть ли на сайте удобные для вас платежные системы, и какую сумму минимум вы сможете вывести. Это очень важный момент, так как некоторые cashback сервисы могут требовать накопления от 500 рублей, а другие допускают выводы от 1 рубля.


Это интересно


Новости партнеров