NASA готово рассекретить данные об инопланетной жизни

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) планирует рассекретить данные о существовании жизни на других планетах. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) готово сообщить о существовании внеземной жизни. Ученые обнаружили 219 новых планет, 10 из которых являются «скалистыми планетами» — то есть похожи на Землю.

Десять «скалистых планет», то есть похожих на Землю небесных тел были обнаружены учеными NASA. В американским аэрокосмическом агентстве отмечают, что все они находятся в пригодной для жизни зоне, известной как «зона Златовласки», являющейся частью Солнечной системы.

В данном регионе температурный режим позволяет существовать воде в жидком агрегатном состоянии. По мнению специалистов, это является ключевым фактором для зарождения живых организмов.

Как отметил профессор Томас Зурбухен, человечество близко к обнаружению внеземных форм жизни. По его словам, грядущие открытия NASA могут стать беспрецедентными для развития мировой науки.

«Наша цивилизация находится на грани обнаружения свидетельств чужой жизни в космосе. Принимая во внимание все различные виды деятельности и миссии, которые ищут другую жизнь, мы находимся на грани создания одного из самых глубоких, беспрецедентных открытий в истории», — заявил представитель НАСА профессор Томас Зурбухен на последнем заседании Комитета по науке, космосу и технологии США.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (англ. National Aeronautics and Space Administration, сокр. NASA; таков традиционный русский перевод, дословный перевод — Национальная воздухоплавательная и космическая администрация) — ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США. Ответственно за гражданскую космическую программу страны, а также за научные исследования воздушного и космического пространств и научно-технологические исследования в области авиации, воздухоплавания и космонавтики (по терминологии, принятой в США — астронавтики).

Изображения и видеоматериалы, получаемые НАСА и её подразделениями, в том числе с помощью многочисленных телескопов и интерферометров, публикуются как общественное достояние и могут свободно копироваться.

НАСА было создано 29 июля 1958 года путём реорганизации и переименования Национального консультативного комитета по воздухоплаванию (англ. National Advisory Committee for Aeronautics, сокр. NACA, сокр. «НАКА») в рамках «космической гонки» после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли[6]. Ранее, в феврале того же 1958 года, было создано агентство DARPA, многие проекты которого были переданы НАСА.


Это интересно


Новости партнеров