На «Туре Пекина» впервые победил русский велогонщик

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Денис Галимзянов преодолел дистанцию в 118 километров за 2 часа 19 минут 44 секунды — он признан лучшим спринтером и, таким образом, стал первым россиянином, добившимся победы в «Туре Пекина» в новой гонке Мирового тура.

«Серебро» шестидневной гонки досталось аргентинцу Хуану Хосе Хаеду из «Саксо Банка», третьим стал итальянский спортсмен Элиа Вивиани из «Ликигас». Победителем «Тура Пекина» в общем зачете стал немец Тони Мартин из команды «НТС – Хайроуд».

«Мы всей командой доказали, что российский велоспорт не только жив, но и знает, что такое побеждать. Мы знали, что выиграть на заключительном этапе нам по силам, поэтому стремились только к победе. Задача была сохранить как можно больше сил для финишного рывка. Команда для меня сделала просто фантастическую работу. Спасибо всем ребятам – и особенно Николаю Трусову. Он прикрывал меня от всех возможных ветров, защищал от соперников, подвозил воду. Я очень благодарен за это», – заявил по окончании гонки Денис Галимзянов.

Победив на пятом этапе, Галимзянов стал фаворитом спринтерской классификации. Следует отметить, что победа в «Туре Пекина» стала уже четвертой в нынешнем сезоне для нашего велогонщика, а для команды «Катюша», за которую выступает Денис, – 19-й в 2011 году.


Это интересно


Новости партнеров