Катар упростил визовый режим для россиян

ГлавнаяОбщество Максим Яценков

Отныне граждане Российской Федерации получили право посещать Катар по упрощенным визам. Как рассказали власти арабского государства, теперь российским гражданам не нужно получать специальное приглашение, а также одобрение от Министерства внутренних дел Катара, что требовалось делать ранее.

Заявление о нововведении опубликовано на официальном сайте Министерства внутренних дел Катара.

Таким образом, после таких изменений у граждан Российской Федерации есть право получить визу для визита в Катар прямо во время прохождения таможни в аэропорту арабского государства. Для этого россиянам следует предъявить действующий заграничный паспорт, который имеет срок действия на полгода вперед, а также показать забронированный в стране отель. Кроме того, у въезжающего в страну должно быть при себе около 1,5 тысячи долларов и обратный билет.

Виза в аэропорту Катара будет выдаваться сроком на один месяц, а стоить она будет около 27 долларов.

Отметим, что в данный момент власти Катара пропускают на территорию своей страны турецких граждан, а также представителей государств Персидского залива. Что касается упрощенной схемы посещения Катара, то она введения не только в отношении Российской Федерации. При прилете визу в Катар оформить могут граждане ряда государств.


Это интересно


Новости партнеров