В России будут наказывать за некачественный бензин

ГлавнаяОбщество Максим Яценков

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поставил подпись под распоряжением, согласно которому в парламент Российской Федерации будет внесен законопроект, предусматривающий наказание за продажу некачественного топлива.

Документ уже представлен на официальной странице правительства в сети.

«В законопроекте предложено наказывать изготовителей, исполнителей и продавцов топлива за то, что качество их материала не будет соответствовать нормам. За нарушение требований технического регламента нарушителям будет грозить административный штраф. Ожидается, что для мелких предпринимателей, а также для юридических лиц сумма штрафа может составлять от 100 до 300 тысяч рублей», — гласит пояснительная записка к закону.

Кроме того, в данном проекте закона говорится о возможном введении штрафа в виде конфискации предметов административного правонарушения.

Если же продавец, изготовитель или исполнитель совершит повторное нарушение закона, то его могут оштрафовать на сумму в 2 миллиона рублей, а также ему грозит конфискация предметов административного правонарушения. Кроме того, лицо получит запрет на ведение данной деятельности сроком на 90 суток.

Впервые законопроект рассмотрели на заседании правительства 15 июня 2017 года. В скором времени его обсудят в Государственной Думе, после чего депутаты выскажут свое мнение касательно необходимости его принятия.


Это интересно


Новости партнеров