Джонни Депп пошутил, что появление Трампа на фестивале в Англии добром бы не кончилось

ГлавнаяКультура Дарья Берина

Известный американский киноактер Джонни Депп в шутку высказал предположение, что появление президента США Дональда Трампа на музыкальном фестивале в Гластонбери в Великобритании добром бы не кончилось.

Видео, запечатлевшее общение звезды со зрителями во время мероприятия было размещено 21 июня на видеохостинге YouTube.

Британцы задали Деппу вопрос о новом президенте США, личность которого по-прежнему вызывает бурную полемику не только в Штатах, но и в Европе.

«Можем мы привести Трампа сюда?», — задал актер вопрос под одобрительные крики толпы. «Я думаю, что ему нужна помощь», — сочувственно заявил он.

Почувствовав, что аудитория поддерживает его, исполнитель провокационно поинтересовался: «А когда в последний раз актер убивал президента?»

«Я хотел бы внести ясность, что я не являюсь актером. Я лгу, чтобы зарабатывать на жизнь», — уточнил Депп под смех присутствующих.

Как известно, 16-й президент США Авраам Линкольн был убит 14 апреля 1865 года в Вашингтоне во время спектакля «Наш американский кузен». Главу государства ранил выстрелом в голову из пистолета сторонник южан Джон Уилкс Бут, который, как и Джонни Депп, являлся актером.

54-летний Депп трижды являлся номинантом на «Оскар» за «Лучшую мужскую роль»: в 2004 году за фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl), в 2005 году за картину «Волшебная страна» (Finding Neverland) и в 2008 году за ленту «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of the Fleet Street). Всего за свою карьеру он получил более 65 кинонаград.


Это интересно


Новости партнеров