Задержка рейса iFly из Москвы в Анталью составит около суток

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Рейс авиаперевозчика iFly из российской столицы в Анталью задерживается приблизительно на сутки. Всех пассажиров разместили на период ожидания вылета самолета в местных отелях. ТАСС пишет об этом со ссылкой на советника начальника Ростуризма Светлану Сергееву.

Из аэропорта «Внуково» в Москве борт Airbus A330 должен был отправиться днем в минувший четверг, но рейс отложили, озвучив в качестве причины обнаруженную специалистами неисправность. По словам Сергеевой, предварительный прогноз – это задержка в пределах суток.

«Пассажиров вынужденно отложенного авиарейса разместили в близлежащих гостиницах. Питанием они обеспечены. Путешественникам, которых этот авиалайнер должен был доставить в Российскую Федерацию, решено было продлить время пребывания в их отелях там, где они отдыхали», — сообщила журналистам отечественных СМИ официальный представитель Ростуризма.

Лайнер сейчас ремонтируют, а в компании iFly ищут тем временем иные возможности для того, чтобы туристов задержанного авиарейса можно было отправить в места назначения максимально быстро, заверила прессу Светлана Сергеева. По словам чиновницы, ситуация под контролем, а права путешественников однозначно будут соблюдены. Задержку вылета пассажирам компенсировали продлениями туров либо возвратами частей общей стоимости оплаченных ими турпакетов. Предусмотрел туроператор также и другие дополнительные услуги.

По словам коммерческого директора, соучредителя туристического оператора Tez Tour Александра Буртина, в Анталью рейс 9107 должен был доставить 370 человек. Вылет планировали на 15 часов, но переносили его несколько раз. Буртин констатировал, что специалисты делают сейчас все возможное для того, чтобы дискомфорт туристов оказался минимальным.


Это интересно


Новости партнеров