Россиянам рекомендовали привиться от гепатита А из-за геев в Европе

ГлавнаяОбщество Максим Яценков

Российские власти посоветовали своим гражданам, планирующим ехать в страны Европы, в срочном порядке прийти в больницу и привиться против гепатита А.

На сайте Росспотребнадзора опубликовано сообщение, в котором говорится, что в странах Европы есть огромная вероятность заразиться данным заболеванием, которое провоцирует болезнь Боктина.

«По состоянию на 11 июня у нас есть информация о заражении болезнью Боткина 1118 человек. Случаи заболевания произошли в 15-ти европейских государствах», — рассказали в надзорном ведомстве России.

Специалисты Росспотребнадзора отмечают, что самое большое количество заболеваний приходится на мужчин, которые практикуют однополый секс. Так, в Португалии с 2017 года гепатит А диагностировали у 327 человек. Интересно, что 91 процент зараженных – представители нетрадиционной ориентации.

Кроме того, особый риск заразиться данным вирусом есть на территории Чили и Соединенных Штатов Америки.

«Особую озабоченность у Всемирной организации здравоохранения вызывает тот факт, что в странах Европы нет необходимой вакцины. Кроме того, с июня по сентябрь в ряде стран Европы запланированы массовые мероприятия с участием лесбиянок, геев и транссексуалов», — добавили в ведомстве.


Это интересно


Новости партнеров