Немец Себастьян Феттель стал чемпионом мира «Формулы-1» досрочно

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Финишировав третьим за четыре гонки до окончания сезона, немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель во второй раз стал обладателем титула чемпиона мира»Формулы-1″.

Стартовав с первой позиции, Феттель на протяжении первых двадцати кругов дистанции сохранял лидерство, однако впоследствии потерял две позиции. Тем не менее, 15-ти очков, котрые набрал гонщик Red Bull, заняв третье место, ему хватило для того, чтобы по итогам 15 этапов чемпионата стать недосягаемым для своих соперников. Феттель становится обладателем этого титула второй раз подряд. Сейчас он является самым молодым двукратным чемпионом мира в истории «Формулы-1».

Победителем этапа стал британец Дженсон Баттон на McLaren Mercedes. Второе место на пьедестале почета занял Фернандо Алонсо из Ferrari. Российский пилот Виталий Петров из Lotus Renault был лишь девятым. Ему удалось набрать два очка в зачет чемпионата мира, в котором он сейчас с 36 очками занимает девятое место.