Еврейский священнослужитель призвал отравить источники воды в Палестине

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Министерство иностранных дел Палестины потребовало ареста еврейского раввина, который призвал израильских поселенцев отравлять воду, используемую палестинцами на Западном берегу.

Палестинское национальное ведомство по защите земли и сопротивлению поселений предупредило об опасностях и последствиях подобного рода призывов. В еженедельном докладе ведомство завило, что раввин Шломо Млмад, председатель так называемого Совета раввинов в поселениях Западного берега, призвал поселенцев уничтожать палестинцев путем отравления системы водоснабжения, сообщает Global Research.

Он пояснил, что цель отравления воды на Западном берегу – вынудить палестинцев покинуть свои города и территории, которые затем можно будет с легкостью захватить.

МИД Палестины отметил в своем заявлении, что палестинцы привыкли к воровству воды израильтянами, которую они затем продают им. Кроме того, недавно израильские власти прекратили поставки воды в северные города Западного берега в самые жаркие дни священного месяца Рамадан.

Палестинское министерство призвало израильское правительство отреагировать на подобные высказывания и арестовать раввина за разжигание межнациональной ненависти и призывы к убийству людей.

«Посему международное сообщество ждет и не вмешивается? Оно хочет видеть смерть тысяч палестинцев от жажды? Ответить на такой инцидент молчанием и проигнорировать войну, которую Израиль ведет против палестинцев – это позор для международного сообщества, — говорится в заявлении палестинского дипведомства.


Это интересно


Новости партнеров