Во Львове из-за переизбытка мусора могут эвакуировать детей

ГлавнаяОбщество Максим Яценков

Городские власти украинского города Львов намерены пойти на крайне серьезные меры из-за сложной экологической ситуации в регионе. Как заявил градоначальник Львова Андрей Садовый, он не исключает, что в ближайшее время из города могут начать эвакуировать детей.

Слова политика приводят местные телеканалы.

«Сейчас мы столкнулись с острой опасностью, которая связана с распространением инфекционных заболеваний. Таким образом, в наших интересах как можно быстрее рассмотреть возможность эвакуировать львовских детей. Это можно сделать как детские лагеря, так и в другие страны», — рассказал он.

По словам Садового, вся информация о вероятных вспышках инфекционных заболеваний будет передана соответствующим посольствам и международным организациям, которые согласятся помочь детям.

Напомним, что город продолжает бороться с переизбытком мусора. На днях местные жители были вынуждены выйти на акцию протеста, во время которой заблокировали крупнейшие автомагистрали. Символически, блокировка проводилась при помощи мешков с мусора. Жители Львова и дальше обещают выходить на подобные мероприятия, если власти не найдут, куда можно вывозить мусор.

Тем временем в городе уже ходят разговоры о массовом нашествии крыс, которые живут на переполненных мусорных горах, образованных в жилых дворах украинского города.


Это интересно


Новости партнеров