В Подмосковье открыли строительство завода Mercedes-Benz

ГлавнаяАвто Максим Яценков

Недалеко от столицы Российской Федерации в скором времени будет возведен новый завод, на котором будут производить автомобили марки Mercedes-Benz. Вчера был заложен первый камень в основание будущего завода в Подмосковье.

Торжественная церемония прошла в индустриальном парке «Есипово», который находится в Солнечногорском районе Подмосковья.

В торжественном мероприятии приняли участие не только высшие чины региона, но и представители правительства Российской Федерации. Также на церемонии побывали руководители Mercedes-Benz.

«Первый камен в основание завода положили губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров, а также представитель руководства Mercedes-Benz Маркус Шефер», — рассказал источник.

Ожидается, что новый завод строить начнут уже текущим летом. Сначала здесь планируют построить лакокрасочный цех, который считается самым сложным и самым дорогим объектом. На подмосковном заводе Mercedes-Benz будут выпускать сразу четыре модели легковых автомобилей, а также автомобили премиум-класса и внедорожники. Завод будет занимать почти 100 тысяч квадратных метров.

Обойдется производственная площадка Mercedes-Benz в 250 миллионов евро. Новый завод подарит региону более тысячи рабочих мест.


Это интересно


Новости партнеров