США и Россия повздорили из-за последних событий в Сирии

ГлавнаяВ мире Максим Яценков

Власти Соединенных Штатов Америки не исключают, что в ближайшее время они дадут «адекватный ответ действиям Российской Федерации на территории Сирии». В частности, с таким заявлением сегодня выступил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

«Мы действительно не исключаем такого развития ситуации. Мы должны дать ответ на последние действия Российской Федерации на территории Сирии. Пока я не могу говорить о том, с кем именно ведутся обсуждения», — прокомментировал настроения в администрации президента Тиллерсон.

Напомним, что на минувших выходных коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки совершила удар по сирийскому истребителю Су-22, который в результате нападения потерпел крушение. Инцидент произошел в провинции Ракка. По заверению американской стороны, данный истребитель сбросил несколько бомб в районе позиций «Сирийских демократических сил», в составе которых воюют курды. В свою очередь в Дамаске уже успели заявить, что сирийский самолет выполнял задание против террористов из «Исламского государства».

После атаки в российском Министерстве обороны заявили, что каждый самолет в районе выполнения боевых задач в Сирии будет сопровождаться российскими средствами противовоздушной обороны. Кроме того, Россия приняла решение прекратить взаимодействие с США о предотвращении воздушных инцидентов над Сирией.


Это интересно


Новости партнеров