В Крыму ответили на возможный запрет Украиной местных сайтов

ГлавнаяТехнологии Максим Яценков

Крымские власти озадачены недавним заявлением украинских властей о том, что они намерены заблокировать ряд сайтов Крымского полуострова. Как заявил представитель правительства Крыма Георгий Мурадов, такой шаг со стороны Украины будет ярким отражением тоталитарного мышления.

О планах запретить крымские интернет-ресурсы впервые заявили в Министерстве информационной политики Украины. Там был представлен список новостных сайтов полуострова, а также в него были внесены ресурсы, относящиеся к ДНР и ЛНР. Среди возможных запрещенных сайтов в Украине попали официальные порталы телерадиокомпании «Крым» и газеты «Крымская правда». Кроме того, ведомство предлагает запретить сайт Русской общины Крыма.

«Это все можно считать ярким отражением тоталитарного мышления. Украинское руководство не хочет допускать, чтобы их же народ знал правду о том, что сейчас происходит в Крыму. Им не хочется, чтобы украинцы знали о том, как мирно и гармонично живет крымский народ. Власти Украины намерены сделать все возможное для того, чтобы и дальше активно промывать мозги своему народу. Они стараются всячески переформатировать сознание украинцев, настраивая их против Крыма, Донбасса и России», — говорится в заявлении Мурадова.

В завершении чиновник отметил, что информационная война, которая активно проводится Киевом, не приведет ни к чему хорошему, кроме обострения обстановки.


Это интересно


Новости партнеров