Лавров прокомментировал новые санкции США против России

ГлавнаяПолитика Максим Яценков

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о том, как в его стране восприняли новость о решении американского руководства продлить ограничительные меры в отношении Российской Федерации. По словам министра, американская русофобская одержимость не вызывает ничего, кроме сожаления.

С такой речью Лавров выступил вчера во время встречи с руководителем МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

«Такой шаг американцев никак не улучшит атмосферу. В очередной раз продление санкций против России было принято на ровном месте. Уже у всех адекватных наблюдателей постоянные ссылки на ситуацию в Украине не вызывают ничего, кроме улыбки», — выразил точку зрения своего государства Лавров.

По словам дипломата, коллеги в Европейском Союзе придерживаются одной и той же лукавой формулы, которая гласит, что «санкции в отношении России снимут только после того, как российская сторона выполнит минские договоренности.

«Мы хотим попросить наших коллег из Европейского Союза более внимательно ознакомиться с текстом данных договоренностей. В них говорится о том, какая из сторон должна сделать первые шаги, а также указана последовательность этих шагов», — добавил Лавров.

В целом, дипломат назвал обвинения со стороны запада ничем иным, как «историями, которые рассказывают бабушки у подъезда».


Это интересно


Новости партнеров