В ДНР арестовали людей, совершивших нападение на миссию ОБСЕ

ГлавнаяВ мире Максим Яценков

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики прошли аресты возможных нападавших на представителей мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщает одно из местных изданий, информация о задержании поступила от оперативного командования ДНР.

Отмечается, что само нападение на наблюдателей здесь произошло во вторник. Как рассказали общественности в ОБСЕ, инцидент произошел в районе станции Ясиноватая, которая находится под контролем ДНР. Здесь представители республики достали оружие и начали угрожать наблюдателям. Во время нападения была повреждена машина миссии ОБСЕ.

Всего патруль состоял из двух бронированных автомобилей и шести человек. Нападавших же было несколько. По сообщению наблюдателей, попавших в данную ситуацию, на них напали мужчины в военной форме, которые прикрыли лица. Все они были вооружены. Кроме того, они наставляли оружие на членов миссии, а также стреляли по автомобилям, стараясь разбить окна.

«В результате оперативных действий министерства государственной безопасности и министерства обороны нападавшие вооруженные люди были задержаны», — рассказали представители местной власти.

Сейчас у задержанных предстоит узнать о том, какими мотивами они руководствовались во время нападения на представителей миссии ОБСЕ. Уже точно установлено, что нападавшие не имеют никакого отношения к вооруженным формированиям республики и не являются военнослужащими.


Это интересно


Новости партнеров