В питерский «Зенит» переходит футболист российской сборной Ерохин

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководство футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга завершило процедуру согласования всех условий перехода к ним Александра Ерохина из «Ростова». Портал «Чемпионат» напоминает, что игрок защищал цвета этой команды в предыдущем футбольном сезоне.

В «Ростове» Ерохин начал работать в начале минувшего года. На протяжении предыдущего сезона игрок провел в ростовской команде в общей сложности 25 поединков, забив в них четыре гола.

До этого 27-летний футболист играл за «Урал», «Краснодар» и «Шериф». Дебют полузащитника в российской сборной состоялся в 2011-м. За национальный клуб Ерохин провел к настоящему времени девять встреч. За российскую сборную спортсмен сыграл, в том числе, и в поединке в рамках первого тура Кубка конфедераций против соперника из Новой Зеландии.

Руководители ФК «Зенит» из Питера в межсезонье заключили контракты в общей сложности с четырьмя игроками. Так, из «Ростова» к ним перешли Денис Терентьев и Кристиан Нобоа. Соглашений достигли с «Зенитом» также Дмитрий Богаев и Далер Кузяев.

Официальные представители клуба из Петербурга активно ведут сейчас переговоры с известным защитником футбольной команды «Рома» – контракт на трехлетний срок предлагают Костасу Маноласу. Буквально накануне стало известно, что этот игрок уже ответил согласием, и в соответствии с положениями соглашения за один сезон он будет получать в «Зените» пять миллионов евро. В то же время окончательной договоренности между клубами по этому вопросу еще нет.

По итогам минувшего сезона футбольный клуб «Зенит» оказался на третьей позиции в чемпионате России. Пробиться в Лигу чемпионов ему не удалось.


Это интересно


Новости партнеров