Режиссер «Школы» Гай Германика снимет «околоправославное духовное кино»

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Кинорежиссёр из России Валерия Гай Германика в одном из недавних интервью отечественным СМИ заявила, что намерена создать «околоправославную духовную» картину. Новый фильм получил название «Мысленный волк», пишет корреспондент Федерального агентства новостей.

В ходе очередного рабочего заседания представителей Экспертного совета по игровому, экспериментальному и авторскому кино, состоявшегося в российском Минкульте, специалист отметила, что её проект остро нуждается в государственной поддержке. В роли сценариста «Мысленного волка» выступает Юрий Арабов, причем текст у него уже готов.

«Тематика Арабова заключается, прежде всего, в том, как объединяют всех людей на планете страхи. Что же касается моей темы, то это — одиночество отдельно взятого человека, — констатировала Валерия Гай Германика. – Я глубоко убеждена в том, что фильм о духовности, настоящее кино об этом способен создать только тот человек, который сам предпочитает жить духовной жизнью. Я занимаюсь изучением этой темы уже на протяжении шести лет».

Роли главных героев в картине Гай Германики «Мысленный волк» достанутся, как ожидается, Агнии Кузнецовой и Ксении Раппопорт. Создатели ленты заявили, что зрители увидят на своих экранах масштабное и очень глубокое исследование взаимоотношений матери с дочерью.

По словам режиссера, её новый проект насыщен юмором и многочисленными загадками. Кроме того, картина проиллюстрирует вопросы, остающиеся без ответов. Валерия призналась также, что главная героиня весьма интересна ей, однако, вовсе не близка: она полагает, что не может передать дочери ничего, за исключением настоящего таланта и неистового желания жить.

Уточним, что зрительская аудитория знает режиссера Валерию Гай Германику по таким её работам как «Школа», «Да и да» и «Все умрут, а я останусь».


Это интересно


Новости партнеров