Глава МВД уверен, что дело о гибели якобы пьяного ребенка в Балашихе дойдет до суда

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что дело о гибели в ДТП 6-летнего ребенка, который якобы находился в состоянии алкогольного опьянения, будет тщательно расследовано Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Московской области.

«Все обстоятельства этого дела сегодня расследуются в Главном управлении МВД по Московской области», — сообщил глава ведомства журналистам.

Он также отметил, что из телевизионной передачи знаком с оценкой эксперта.

«Я вчера сам смотрел телевизионную передачу на Первом канале, где эксперт приводил достаточно объективные данные о том, что нахождение в крови определенных веществ доказывает, что алкоголь был употреблен прижизненно», — сказал он.

Колокольцев полагает, что эксперт «достаточно убедительно излагал».

«Поэтому говорить о том, был алкоголь или не был алкоголь, в любом случае дело будет расследовано и направлено в суд», — уверен министр.

Глава МВД также обратил внимание на то, что следствие проводится вне зависимости от тех или иных обстоятельств.

«То, что эксперт утверждает, что именно эта кровь у мальчика была получена, он уверен на 99,9%», — добавил Колокольцев.

Напомним, 23 апреля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе 31-летняя жительница Подмосковья, которая управляла автомобилем Hyundai Solaris, сбила малолетнего ребенка. Как ранее сообщалось, автомобиль протащил его не меньше десяти метров. В крови погибшего ребенка, если верить данным экспертизы, было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

Семья мальчика требует проведения повторной экспертизы и утверждает, что на свидетелей в ходе расследования оказывается давление. Само уголовное дело отказывались возбуждать в течение месяца, часть доказательств при этом была уничтожена.

Следователями подмосковного главка СК на данный момент расследуется уголовное дело по факту халатности судебных экспертов, которые производили экспертизу тела погибшего ребенка.


Это интересно


Новости партнеров