Власти Египта зафиксировали свыше 50% рост турпотока

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Правительство Египетской Республики официально объявило о том, что по итогам первых трех месяцев текущего года в стране был зафиксирован 51-процентный рост туристического потока в сравнении с аналогичным показателем за минувший год. Корреспондент местного информагентства Ahram Online во вторник пишет, что об этом заявил в интервью изданию начальник управления по продвижению туризма Хишам Эль-Демри.

Египетский чиновник выразил глубокое убеждение в том, что в текущем году в республике зафиксируют существенный прирост потока путешественников по отношению к тому уровню, который был зафиксирован специалистами туристической отрасли в прошлом году.

Хишам Эль-Демри отметил, в частности, что власти государства активно стремятся к тому, чтобы до конца 2017-го привлечь на свою территорию в общей сложности до 12 миллионов граждан из разных стран мира. По словам официального представителя ведомства, это планируется сделать в рамках эффективной реализации масштабной программы, включающей в себя, в том числе, и значительный рост международного присутствия государственного авиаперевозчика EgyptAir.

Масштабную кампанию, направленную на продвижение туризма в Египетской Республике, напомнил господин Эль-Демири, запустили в начале осени 2016 года в 11-ти странах. Благодаря ей ситуацию в данной сфере удалось в значительной степени улучшить, с удовлетворением констатирует сегодня чиновник.

«Реализация намеченного плана сыграла огромную роль в существенном улучшении имиджа Египетской Республики среди иностранцев, и это повлекло за собой недавнее снятие запретов на осуществление авиарейсов в Шарм-эль-Шейх целым рядом рынков Европы», — резюмировал начальник управления.

В 2016 году, по словам Хишама Эль-Демри, на эту кампанию направили сумму в 19 миллионов, а текущем — девять миллионов долларов.


Это интересно


Новости партнеров