Обновленный кроссовер Mazda CX-9 стал более безопасным

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Разработчики автомобилестроительной компании Mazda существенно обновили свой кроссовер марки CX-9. «Дейли-Мотор» пишет, что машина стала теперь намного более комфортной и привлекательной, но самое главное – еще более безопасной.

На российском авторынке паркетник-флагман Mazda CX-9 будут предлагать в оснащении бензиновым турбированным агрегатом Skyactiv-G с объемом в 2,5 литра, способным генерировать 231 «лошадь». Функционирует этот двигатель в тандеме с коробкой «автомат» на шесть диапазонов. Система привода в данном случае – либо полная, либо передняя.

Автомобиль марки Mazda CX-9 получил от японских разработчиков целый ряд существенно измененных систем безопасности.

Ведущие западные профильные масс-медиа напоминают, что в 2015-м кроссовер получил несколько серьезных замечаний по итогам краш-теста IIHS. Собственно, именно по этой причине автопроизводитель и принял решение об усовершенствовании модели.

Инженеры предусмотрели для Mazda CX-9 принципиально иной силовой каркас и в значительной степени изменили алгоритм деятельности подушек безопасности. Кроссовер-флагман получил автоматизированную систему предотвращения столкновений, а также современную систему предупреждения о вероятном фронтальном столкновении – они установлены в каждой из комплектаций нового японского авто.

В пресс-службе производителя заверили, что автомобиль Mazda CX-9 2017 модельного года получил от экспертов наивысшую оценку уровня безопасности. Сертификация для реализации в Российской Федерации уже пройдена, и уже в обозримой перспективе машина будет доступна для наших соотечественников. Серийный выпуск модели стартовал в конце прошлого года. Информации о стоимости обновлённого кроссовера Mazda CX-9 в России пока нет.


Это интересно


Новости партнеров