Динара Сафина приняла решение завершить карьеру

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Объявивший о решении своей сестры уйти из спорта Марат Сафин сказал, что Динара пока не знает, чем будет заниматься — по его словам, ей нужно не меньше года для того, чтобы «привести свои мозги в порядок».

«Она не сильно переживает, воспринимает это как жизненный этап. Со здоровьем у нее нормально. Она может жить в повседневной жизни, но не может заниматься спортом», — сказал Марат Сафин.

В мае этого года Сафина, дойдя до четвертьфинала турнира в Марбелье,была вынуждена отказаться от продолжения борьбы. Больше россиянка в этом году на корты не выходила. В начале недели теннисистка прошла обследование в одной из немецких клиник.Причиной завершения карьеры экс-перавй ракетки мира, серебряного призера Олимпиады в Пекине, автора 12 побед в турнирах WTA, стала хроническая травма спины.

По словам Марата Сафина, сейчас рано говорить, чем Динара будет заниматься после завершения спортивной карьеры. «Ей предлагали стать комментатором, но за те деньги, которые ей предложили — нет. У нас в стране не ценят профессиональное отношение к делу. И это был просто плевок в лицо. Главное понять сейчас, кто ты по жизни, куда ты идешь. Человек двадцать лет живет спортом, сейчас ей нужен год, чтобы привести свои мозги в порядок. Потом она уже будет решать, ей всего 25 лет. Торопить ее не надо», — подытожил Сафин.


Это интересно


Новости партнеров