Рост зарубежного туризма не сказался на внутреннем туризме России – Соколов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Стремительный рост популярности среди наших соотечественников ряда зарубежных государств мира совершенно никак не отразился на сфере внутреннего туризма в Российской Федерации. Агентство «Интерфакс» пишет об этом сегодня со ссылкой на соответствующее заявление министра транспорта страны Максима Соколова.

В ходе своего выступления на лекции перед студентами Университета Крита российский чиновник подчеркнул, что туристический рынок нашего государства в настоящее время демонстрирует уверенный рост. Происходит так, по словам Соколова, благодаря реализации целого ряда масштабных федеральных программ, включая и тех, что направлены на эффективную поддержку авиационных перевозок путешественников.

Невзирая на множество антироссийских санкций, констатировал министр транспорта, общая численность туристов из РФ в странах Европы снова показывает сейчас рост.

В Греции побывают по итогам текущего года не менее миллиона российских граждан, убежден Максим Соколов. При этом предпринимателей этой республики российский чиновник призывает уже сегодня начинать активную адресную работу с российскими регионами, из которых они желают повысить число путешественников.

Напомним, официальные представители Российского союза туриндустрии в прошлом месяце сообщали о том, что больше всего наши соотечественники предпочитают по статистике пляжный туризм. Наиболее востребованными направлениями за рубежом эксперты назвали в мае Грецию, Кипр и Турецкую Республику.

В пресс-службе организации отметили также, что отрасль внутреннего туризма уступает в настоящее время лишь Турции. Если же говорить об отдыхе на родине, то чаще всего россияне отдают этим летом предпочтения Краснодарскому краю и Крымскому полуострову.


Это интересно


Новости партнеров