Эксперты NASA показали в действии марсианского робота-гуманоида

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты IHMC Robotics обнародовали видеоролик, на котором продемонстрированы все технические возможности нового уникального устройства. Информационный портал «Новости России» пишет, что речь идёт о роботе-гуманоиде NASA, предназначенном для проведения исследований на Красной планете.

Антропоморфное устройство создали для перемещения по труднопроходимым территориям. Спроектировали робота инженеры Космического центра имени Линдона Джонсона.

В Сети уже активно набирает просмотры видео, на котором ведущие специалисты NASA решили показать общественности, как функционирует аппарат, и на что он на самом деле способен.

Эксперты IHMC Robotics уточнили, что марсианский робот-гуманоид «умеет» самостоятельно планировать свои маршруты, четко придерживаться выстроенной траектории движения, а также подвергать тщательному анализу все данные, получаемые им с лидаров.

Специалисты НАСА напомнили, что в своих предыдущих роликах они продемонстрировали миру, как этот робот может стоять на одной ноге, а также выполнять некоторые несложные действия.

Разработчики заявили, что оснастили своё устройство более чем двумя сотнями различных индикаторов, которые установили в самых разных частях «тела» робота. Официальные представители NASA констатировали, что разработали гуманоида с целью отправки на поверхность Марса – ему предстоит миссия выступить ассистентом будущим колонистам.


Это интересно


Новости партнеров