Корейский тренер российских конькобежцев уволен из-за своей жестокости

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Джимми Джен снят с должности старшего тренера сборной России по шорт-треку: кореец явно переборщил с тренировками по принципу «кто выживет, тот станет чемпионом», постоянными конфликтами и своей несдержанностью.

Как сообщила пресс-служба Союза конькобежцев России, в отставку вместе с Джимми Дженом отправилась и его мини-команда помощников в составе тренера Гван Бук Чой и массажиста Ким Джи Хо.

«В конце минувшей недели на сборе национальной команды в Солт-Лейк-Сити произошел, мягко говоря, неприятный инцидент, после которого дальнейшая работа старшего тренера Чанг Гвон Оука, известного как Джимми Джен, а также тренера Гван Бук Чоя и массажиста Ким Джи Хо стала невозможной. Поведение Д.Джена и его помощников я расценил как предательство интересов коллектива в важнейший момент — накануне старта международного сезона. И так как попытки цивилизованно обсудить и решить проблему успеха не принесли — вынужден был принять кадровые решения», – заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Под неприятным инцидентом в Солте-Лейк-Сити Алексей Кравченко имеет в виду штраф, который кореец наложил на одного из молодых спортсменов. Причиной для наказания – пробежки 30 кругов – стало то, что конькобежец отдыхал в неправильной позе. Анатолий Брасалин, старший тренер российской сборной, отменил штраф. Оскорбившийся Джен не замедлил сделать заявление о нежелании продолжать тренировки с командой и, более того, выдвинул ультиматум: либо он, либо Брасалин.

«Это было совершенно неприемлемое условие — и я объявил об увольнении самому Д.Джену. Гван Бук Чой и Ким Джи Хо послушно последовали за ним», – объяснил Алексей Кравцов.

Кроме того, президент СКР рассказал, что корейцы, «несмотря на многочисленные травмы спортсменов, продолжали работать со сборной России по корейской формуле «кто выживет — тот станет чемпионом», отказывались делиться с российскими тренерами секретами подготовки инвентаря, который в шорт-треке имеет большое значение, всячески старались подчинить себе спортсменов и вообще монополизировать тренерский штаб».

«По ходу прошлого сезона, и уже в нынешнем межсезонье многие спортсмены были перегружены и утомлены, находились на грани срыва адаптации, часто получали травмы. При этом рекомендации врача сборной и руководителя комплексной группы сопровождения корейские тренеры постоянно игнорировали», — добавил президент СКР.


Это интересно


Новости партнеров