Доллар подорожал сегодня на 30 копеек – курсы валют

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Корреспонденты портала FINMARKET пишут, что средневзвешенный курс национальной валюты Соединенных Штатов по отношению к рублю расчётами «завтра» поднялся сегодня на 29,71 копейки, достигнув отметки в 57,7408 рубля.

Таковы данные сессии Московской торговой биржи к 11:30 по московскому времени в пятницу, уточняет информагентство. Курс единой валюты Европы со сроком расчётов «завтра» в свою очередь вырос на 19,72 копейки к предыдущему уровню, составив 64,4718 рубля.

Российская валюта опустилась 16 июня по отношению к бивалютной корзине. Рубль подорожал на 25 копеек и достиг отметки в 60,77 рубля по сравнению с показателем 60,52 рубля, зафиксированным финансистами в минувший четверг.

Аналитики констатировали, что евро на рынке forex поднимается сегодня в цене в тандеме с американской валютой. При этом специалисты напомнили, что на торгах днём ранее доллар США продемонстрировал весьма ощутимое укрепление к евро благодаря тому, что появились сигналы о предстоящей нормализации денежно-кредитной политики американского Федрезерва.

«Баланс рисков в пятницу сместился в направлении дальнейшего ослабления нашей валюты, — говорится в обзоре аналитика «Альпари» Владислава Антонова. — Значимыми уровнями сопротивления для американской валюты я назову сегодня уровни 58,20 и 58,80 рубля. Важно понимать, на каких именно объемах курсу доллара удастся пройти значение в 58,20, а также какое поведение продемонстрируют инвесторы с ОФЗ. На данный момент доллар США находится ниже уровня в 58,20 рубля, и в целом ситуацию для рубля нельзя называть критичной».

Нефть на азиатских торгах сегодня пока в плюсе – 46,93 доллара с приростом в 0,46 процента. Восстановление стоимости «чёрного золота» выше уровня в 47,17 доллара позитивно отразится на курсе рубля РФ, отмечает эксперт. Цена пытается пробить сейчас верхний предел диапазона четверга – это отметки от 46,68 до 47,17 доллара. Увеличение цен на сырье оказывает положительное влияние на рубль, резюмировал сотрудник аналитического департамента.


Это интересно


Новости партнеров