Песков не нашел среди вопросов к Путину конструктивной критики

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в рамках подготовки к прямой линии с Владимиром Путиным среди миллионов обращений не обнаружил конструктивных предложений главе государства со стороны оппозиции. Об этом Песков рассказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

При этом, по словам пресс-секретаря президента, среди поступавших обращений граждан были и выпады в адрес главы государства.

«Сотни, мы говорим о миллионах обращений, есть сотни таких выпадов, эскапад в отношении президента, но практически нет оппозиционных обращений», — отметил Песков.

Он рассказал также, каким, по его мнению, должно быть оппозиционное обращение.

«Я с вами не согласен и считаю, что надо делать так, и если бы я был на вашем месте, я проводил бы вот такую политику». Это была бы оппозиция Путину», это была бы конструктивная оппозиция», — отметил Песков.

По его словам, именно с представителями такой оппозиции глава государства готов общаться, «готов принимать их как своих визави».

«Но, к сожалению, таких конструктивных предложений вот в этом огромном массиве (обращений граждан – ред.) я не нашел», — добавил Песков.

Пресс-секретарь главы государства также рассказал, что Путин видел вопросы, которые выводились на экраны в ходе «Прямой линии».

«Студия устроена таким образом, что Путин, который сидит и говорит, он не может не видеть вот эти вопросы, которые всплывают на больших экранах. Помимо этого все острые обращения, критику, такие, я бы сказал, выпады в адрес президента, мы обязательно в отдельные папочки собираем и накануне президенту передаем, чтобы он был в курсе», — сказал Песков.

Отметим, во время общения с журналистами после «Прямой линии» в четверг заявил, что приветствует законные собрания и митинги, однако не может одобрить незаконные мероприятия, которые носят провокационный характер.

«Он сказал, что, безусловно, собрания людей в той или иной форме, митинги в законном формате, в законном режиме являются демократической формой изъявления воли людей, механизмом доведения настроений людей до власти. И это он принимает, и это он приветствует. Но он абсолютно не готов приветствовать и не готов одобрять незаконные мероприятия, тем более провокационного характера», — сказал Песков.


Это интересно


Новости партнеров