Компания Ford отзывает в России 496 кроссоверов Kuga

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководство компании «Форд Соллерс Холдинг» официально объявило о том, что в Российской Федерации отзывают в общей сложности 496 экземпляров Ford Kuga. В качестве причины такого решения был назван серьезный дефект в нагревателе форсунок омывателя лобового стекла, пишет сегодня «Дейли-Мотор».

Информация о старте отзывной кампании опубликована на интернет-портале «Росстандарта», уточняет издание. Специалисты американского автоконцерна Ford сообщили, что в нагревательном элементе форсунок омывателя, вероятно, некачественное уплотнение. На корпус форсунок в результате может попадать влага, а за этим неизбежно последует коррозия, пояснили инженеры компании.

«В свою очередь всё это способно повлечь за собой чрезмерное нагревание форсунок, повреждения их корпуса и даже воспламенения пластиковой решетки. Будет выделяться дым, и появится запах горения», — предупредили разработчики.

Под кампанию отзыва подпали модели Ford Kuga, сошедшие с конвейера с мая по октябрь 2010 года. VIN-коды их можно также найти на сайте «Росстандарта», отметили в пресс-службе «Форд Соллерс Холдинг».

Водителям указанных машин предлагают при этом проверить самостоятельно, необходимо ли им отдавать свои автомобили на ремонт в сервисные центры. Инженеры отметили, что форсунки омывателей заменят в отзываемом транспорте модифицированными. Работа будет бесплатной для автовладельцев.

Напомним, ранее мы сообщали, что модель Kuga успешно обосновалась на первой позиции рейтинга американской компании Ford, который был составлен на основе тщательного исследования общего объёма проданных машин с января по апрель текущего года включительно. В Российской Федерации Ford смогла реализовать за указанный период 2 860 единиц этой модели.


Это интересно


Новости партнеров