Представлен 262-дюймовый телевизор за полмиллиона долларов

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководство компании C Seed официально презентовало поклонникам своей продукции наибольший 4К-телевизор, диагональ экрана которого составила 262 дюйма, то есть свыше шести с половиной метров. В четверг, 15 июня, об этом сообщают корреспонденты информационного издания The Verge.

Новый телевизор от C Seed оснащают десятью встроенными динамиками, выдающими объёмный звук. Кроме того, разработчики предусмотрели в нём защитную ширму из ткани и медиасервер, отметили в пресс-службе производителя электроники.

«Наслаждайтесь тем удовольствием, которое когда-то могли позволить себе только в частном кинотеатре. Теперь оно – в уголке вашего особняка», — отмечено в пресс-релизе C Seed.

Специалисты оценили телевизор C Seed 262 в 540 тысяч долларов, что превышает сумму в 30 миллионов рублей по текущему курсу. Масса нового телевизора составила около 800 килограммов, и именно по этой причине за установку его владелец вынужден будет заплатить 38,5 тысячи. Старт продаж устройства C Seed 262 запланирован на текущее лето, но точную дату начала реализации в компании пока не сообщают.

Профильные информагентства напоминают тем временем, что осенью минувшего года публике был представлен первый прототип телевизора с 8К-дисплеем (7680 на 4320 пикселей) от Sharp. Наряду с ним известная компания-производитель презентовала наиболее четкий экран, получивший плотность в 1008 пикселей на дюйм и диагональ меньше трёх дюймов для шлемов виртуальной реальности.


Это интересно


Новости партнеров