Компания Chery расширяет свой модельный ряд в Российской Федерации

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известной автомобилестроительной компании Chery из КНР решили в значительной степени упрочить свою позицию на рынке Российской Федерации. Информационный портал Autogoda пишет, что уже в 2018 году в нашей стране начнут продавать три принципиально новые модели от этого китайского производителя.

В пресс-службе Chery уточнили, что каждая из грядущих новинок представит сегмент кроссоверов, являющихся на сегодняшний день весьма востребованными на авторынке. Речь идёт о новейших генерациях Tiggo 5, Tiggo 7 и Tiggo 8, сообщает профильное информагентство.

В руководстве компании убеждены, что различная размерность предстоящих новинок предоставит потенциальным покупателям возможность более широкого выбора – в зависимости от нужных водителю габаритов.

Пока нет информации о том, какие конкретно модификации прибудут на российский авторынок. По данным инсайдеров, для поклонников бренда в Китае очередное поколение модели Tiggo 5 будет доступным для приобретения уже в конце этого года.

Под капотом разработчики устанавливают полуторалитровый турбированный силовой агрегат, работающий на бензине. Этот двигатель способен генерировать 147 «лошадей». Автомобиль марки Tiggo 7 получил бензиновый мотор с объёмом в два литра, выдающий 152 л. с.

Технические характеристики кроссовера Tiggo 8 китайский автопроизводитель предпочитает пока держать в секрете.


Это интересно


Новости партнеров