проекте о рассказал Apple новом Глава компании

ГлавнаяТехнологии Сергей Завилин

Генеральный директор компании Apple в интервью журналу Bloomberg рассказал о работе над новым проектом. Корпорация вернется к беспилотным автомобилям. Об этой новости подробнее.

Тим Кук заявил, что члены его команды сосредоточены на работе с автономными технологиями. По его мнению, эта сфера в будущем станет ключевой. По словам американца, компания разработает много проектов в сфере искусственного интеллекта.

Автономные технологии для автомобилей станут началом большого процесса. Кук предположил, что Apple выбрала самое сложное направление в области ИИ. Однако за ним – будущее, поэтому время, потраченное на работу, оправдает себя.

Генеральный директор считает, что в сфере автомобилестроения начнется революция. Большим прорывом стали беспилотные машины. Однако Apple бросит силы и на электрокары. Кук видит преимущество в том, что водителям больше не придется тратить время на заправки. Достаточно будет зарядить транспорт от электроэнергии.

Корпорация также хочет развивать райдшеринг – способ совместных поездок, при котором пассажиров можно найти через онлайн-сервис в реальном режиме. По словам американца, компания будет работать одновременно в трех направлениях.

Ранее Apple уже занимались беспилотными автомобилями. В апреле они получили разрешение на тестирование машин от калифорнийского управления транспортных средств. Руководители компании долго скрывали подробности касательно новинки. Однако журналисты узнали, что американцы изменили три гибридных проекта концерна Lexus.

В 2016-м году Apple планировали построить собственный беспилотник. Разработка велась в рамках проекта «Титан», который руководители закрыли в декабре. После этого американцы заявили, что будут работать только над системой автоматического пилотирования.


Это интересно


Новости партнеров