Audi A8 четвертого поколения получит гибридную силовую установку

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известной автомобилестроительной компании Audi решили раскрыть некоторые технические характеристики своего флагмана A8 четвёртого поколения. Корреспонденты «АвтоВзгляда» пишут об этом, уточняя, что премьеру новинки немецкий разработчик планирует на 11 июля текущего года – она состоится в Барселоне.

По словам сотрудников популярного автомобильного бренда из ФРГ, новую генерацию седана Audi A8 инженеры оснащают полугибридной установкой Mild Hybrid. Данная система включает в себя не только бензиновый агрегат, но и небольших размеров электрический двигатель, а также литий-ионный аккумулятор на 48 вольт.

Специалисты сделали акцент на простоте работы этого «мягкого» полугибрида: когда автомобиль останавливается, ДВС на автомате глушится. Если водитель отпустит тормозную педаль, машина начнёт двигаться без задержек, поскольку разработчики предусмотрели для электродвигателя ременный привод. Ключевым преимуществом его эксперты назвали существенную экономию потребляемого топлива.

Любопытно, что при движении накатом со скоростью 55–160 километров в час с отключенным силовым агрегатом и, следовательно, с абсолютно нулевыми выбросами, седан Audi A8 проедет до 40 секунд. Старт-стоп при этом активируется, если стрелка спидометра достигнет показателя в 22 километра в час, отметили в пресс-службе немецкого автопроизводителя.

Четвёртую генерацию Audi A8 оснастили также и так называемой «умной» системой, позволяющей осуществлять запуск двигателя, как только начинает ехать находящийся впереди транспорт, даже в том случае, если водитель продолжает удерживать педаль тормоза.

Представители популярного бренда уточнили, что в рамках масштабного международного мероприятия в Барселоне 11 июля они проведут также презентацию другой своей новинки – публика увидит в этот день модель Audi Summit.


Это интересно


Новости партнеров