Смартфон Samsung Galaxy S8 Active засветился в бенчмарке

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

База данных бенчмарка Geekbench пополнилась сегодня результатами тестирований готовящегося к выходу на рынок электроники смартфона марки Samsung Galaxy S8 Active. Корреспондент информационного портала Ferra пишет об этом, уточняя, что официально южнокорейская компания-производитель своё новое мобильное устройство ещё не представляла.

По данным Geekbench, модель смартфона получила обозначение SM-G892A, а создали её на базе небезызвестного топового процессора Snapdragon-835. Разработчики оснастили девайс 4 ГБ «оперативки». Функционирует аппарат на ОС Android 7.0 Nougat. Зарубежные профильные масс-медиа уточняют, что по итогам одноядерного теста новый смартфон смог набрать 1 842 балла, а в многоядерном – 6 394.

Ранее произошла утечка, в результате которой стало известно, что эксперты использовали в мобильном устройстве самый обычный плоский, а не изогнутый дисплей, как у аппарата Galaxy S8. Кроме того, данная модель отличается и более брутальным корпусом.

Напомним, в 2016 году ИТ-гигант Samsung из Южной Кореи выпустил в свет Active-версию флагмана — девайс Samsung Galaxy S7 Active. Этот аппарат оснастили небьющимся дисплеем, а также аккумулятором с повышенной ёмкостью. Стеклянную панель сзади заменили при этом прорезиненным пластиком, а в углах начали красоваться «бамперы». На смену сенсорным кнопкам пришли в Samsung Galaxy S7 Active аппаратные.

По информации инсайдеров, не исключено, что Galaxy S8 Active станет эксклюзивным вариантом для известного оператора из Соединенных Штатов AT&T. Кроме защиты по стандарту IP68, в этом смартфоне ожидают соответствие военному MIL-STD-810G. Дебютировать новинка может уже в конце текущего месяца.


Это интересно


Новости партнеров