Власти Египта приступили к тестированию электронных виз

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Специалисты египетского Министерства туризма совместно с коллегами из МВД, МИД и Минавиации своей страны приступили к первым тестированиям новой системы электронных виз. По информации местного издания «Аш-Шурук», с соответствующим заявлением сегодня выступил перед журналистами министр туризма Яхья Рашид.  

Все моменты по подготовке внедрения в Египте проекта электронных виз согласованы в тесной координации с представителями профильных ведомств, заверил чиновник. При этом были выполнены все указания руководителей республики, и эксперты учитывали в процессе работы особенную важность данного проекта, направленного, прежде всего, на активное привлечение в страну максимально возможной численности путешественников.

Электронные визы в полномасштабном понимании будут введены в государстве уже в ближайшее время, заверил чиновник представителей египетской прессы.

Напомним, власти Египта заявляли ранее, что намерены внедрить электронные визы с 1 июня текущего года, но впоследствии было принято решение отложить этот шаг из-за некоторых проблем технического характера.

Благодаря новой системе каждый турист абсолютно из любой точки планеты сможет обратиться с заявлением на оформление электронной визы с целью посещения Египетской Республики, с удовлетворением констатировал Яхья Рашид. Документы можно будет заблаговременно оплачивать через специально предусмотренную для этого систему в Интернете. Специалисты Минтуризма Египта пояснили: такая процедура в несколько раз ускорит процедуру въезда в страну с прохождением паспортного контроля на территориях аэропортов.


Это интересно


Новости партнеров