Hyundai готовит к продаже кроссовер Kona

ГлавнаяАвто Сергей Завилин

Руководители концерна Hyundai представили общественности новый кроссовер Kona. Проект будет ориентироваться на европейский рынок. Об этой новости подробнее.

Машина выглядит стильной и компактной. В модельном ряду ее место оказалось ниже, чем у Tucson. При помощи нового автомобиля корейцы хотят создать конкуренцию кроссоверам Mazda CX-3 и Nissan Juke. В концерне возлагают большие надежды на Kona.

Модель будет продаваться на многих рынках, где Hyundai функционирует официально. Представитель компании Томас Шмид спрогнозировал, что автомобиль не потеряет актуальности до 2021-го года. По его словам, к тому времени концерн станет лучшим азиатским брендом в Европе.

Kona разработана на той же платформе, что и модель Stonic от Kia. Длина автомобиля составит чуть больше четырех метров в длину и 1,8 м в ширину. Колесная база расширится на 2,6 м. Специалисты установили на машину светодиодную оптику, а также расширили радиаторную решетку.

Механики поставили на кроссовер широкую колесную арку и дополнительную защиту на кузов. Обновили информационные и развлекательные системы и усовершенствовали дисплей с актуальной информацией.

Для удобства передвижения и безопасности водителей была установлена система аварийного торможения. Специалисты также поставили программы, которые самостоятельно находят слепые зоны и удерживают равновесие автомобиля возле раздельной полосы.

Разработчики подготовили для покупателей три типа двигателей. На первых моделях будут установлены моторы на 1 л, в 120 лошадиных сил. Эта версия автомобиля сможет набрать скорость в 100 км/ч за 12 секунд.

Во втором типе Kona будет стоять более мощный бензиновый двигатель на 1,6 л. На этом кроссовере водители смогут разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд. Позже появится машина с двухлитровым мотором на 147 л/с.


Это интересно


Новости партнеров