Доллар дорожает на ожиданиях перед заседанием ФРС США

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Курс американской валюты демонстрирует сегодня утром слабый рост по отношению к другим ключевым валютам мира. Агентство ПРАЙМ пишет, что инвесторы находятся сегодня в ожидании очередного рабочего заседания американского Федрезерва.

К 8:18 по московскому времени во вторник, 13 июня, индекс доллара (его курс к корзине валют шести стран — главных торговых партнёров Штатов) поднимался на 0,07 процента, достигнув отметки в 97,23 пункта.

В свою очередь курс евро по отношению к доллару США опускался к указанному времени до значения в 1,1193 доллара за один евро с уровня в 1,1204, зафиксированного специалистами на момент закрытия сессии накануне. Финансисты констатировали также, что курс национальной валюты Соединенных Штатов к иене поднялся сегодня утром до отметки в 109,97 иены за один доллар со значения в 109,95 по итогам предыдущих торгов.

По информации CME Group, участники рынка дают сейчас свои оценки вероятности повышения процентной ставки американским Федрезервом по результатам июньского заседания. Они дают на это 99,6 процента.

Управляющий директор по вопросам валютной стратегии BK Asset Management Борис Шлоссберг заявил, что ожидания на рынке снизились на данный момент с четырёх повышений ставки до двух в текущем году. На заседании ФРС в мае, как многие и ожидали, базовая процентная ставка была сохранена на уровне 07,5-1 процента годовых. Национальный финансовый регулятор США заявил при этом, что американский рынок труда по-прежнему демонстрирует укрепление, тогда как рост экономической активности в государстве существенно замедлился.


Это интересно


Новости партнеров