Футболист сборной Дании назвал отморозками игроков из Казахстана

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный полузащитник датской сборной по футболу Уильям Квист сделал неожиданное заявление по результатам встречи, состоявшейся в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года. По данным корреспондентов профильного портала Sports.kz, игрок из Дании дал весьма грубую оценку своим коллегам из казахстанской команды.

«Заранее, конечно, было понятно, что предстоит битва. Хорошо хотя бы, что не последняя — и на этом спасибо. Я до матча ещё говорил о том, что казахстанцы — отморозки. Они порой просто провоцировали нас. Если же в целом, то сыграли мы действительно не очень хорошо, однако, всё равно были лучше и эффективнее, чем они», — подчеркнул Уильям Квист.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в завершении первого тайма игры судья продемонстрировал полузащитнику футбольного клуба из Казахстана Бауыржану Исламхану прямую «красную» карточку – имел место фол против Квиста.

Уточним, что хавбек ударил своего соперника локтем в лицо. Закончился поединок со счетом 3:1 в пользу команды из Дании. По итогам шести туров отборочного турнира датчане смогли набрать 10 баллов, и они обосновались в группе «Е» на третьей позиции.

Сборная по футболу Республики Казахстан, руководит которой российский тренер Александр Бородюк, в свою очередь замкнула эту таблицу. Она набрала два очка и оказалась на шестом месте.

Чемпионат мира стартует в Российской Федерации 14 июня, а завершатся соревнования футболистов 15 июля 2018 года. Принимать матчи в рамках ЧМ будут стадионы 11-ти городов нашей страны.


Это интересно


Новости партнеров