Пара евро/доллар: цена торгуется у балансовой линии

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Курс евро в минувшую пятницу закрылся некоторым снижением. На торгах на бирже в Нью-Йорке единая валюта Европы упала в цене по отношению к доллару до отметки в 1,1166. Аналитик «Альпари» Владислав Антонов сегодня обнародовал свой очередной прогноз по курсу валют, пишет агентство ПРАЙМ.

На фоне появившейся в прессе информации о том, что британскому премьеру Терезе Мэй удалось договориться о создании коалиционного правительства с представителями партии Унионистов из Северной Ирландии, а также по причине снижения общей доходности облигаций США, пара евро/доллар смогла восстановиться до значения в 1,1204. Сотрудник авторитетного аналитического департамента «Альпари» пишет об этом в своём обзоре, рассказывая и об ожиданиях на сегодня.

Новую неделю евро начал, по словам Антонова, с попыток укрепиться выше отметки в 1,12. По состоянию на 7:48 в понедельник, 12 июня, единая валюта Европы котировалась по 1,1208 доллара.

«Борьба развернулась сейчас возле балансовой линии Lb, — констатировал эксперт. – Хочу отметить, что на азиатских торгах евро продемонстрировал укрепление с увеличением доходности облигаций Соединенных Штатов. Доходность 10-летних американских облигаций, в частности, выросла на 0,77 процента, достигнув показателя в 2,219. При увеличивающейся доходности курс евро укрепляться дальше не может».

Владислав Антонов допустил, что евро может достичь уровня в 1,1225, однако, по результатам торгового дня специалист ожидает всё-таки снижения курса. По его словам, если стоимость отобьется сразу же на открытии торгов в Европе, то можно будет рассматривать падение курса единой валюты Европы до 1,1176.

«Календарь пуст, а потому обновления минимума пятницы я сейчас не рассматриваю», — резюмировал сотрудник «Альпари».


Это интересно


Новости партнеров