Мария Шарапова пропустит Уимблдонский турнир из-за травмы

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известная теннисистка, наша соотечественница Мария Шарапова проинформировала общественность о том, что Уимблдонский турнир текущего сезона она вынуждена будет пропустить. Портал «Чемпионат» пишет, что в качестве причины было озвучено состояние здоровье, которое не позволяет российской спортсменке участвовать в предстоящих соревнованиях.

Пропустит Шарапова также и все остальные турниры на траве. Отечественные масс-медиа напоминают, что на корт теннисистка вернулась в апреле – в течение 15-ти месяцев действовала дисквалификация за употребление мельдония.

После турниров, состоявшихся в Штутгарте, а также в Мадриде, 30-летняя Мария Шарапова снялась с матча 2-го круга на турнире в Риме. Это было в середине прошлого месяца из-за травмы ноги.

«Я прошла дополнительное медицинское обследование, и с огромной горечью вынуждена сообщить о том, что участвовать в соревнованиях на травяных турнирах мне не позволяет надрыв мышцы», — отметила теннисистка в посте на своей странице в Facebook.

Организаторам спортивного турнира в Бирмингеме Мария Шарапова выразила при этом искреннюю благодарность за то, что они предоставляли ей wild card. Ранее, как известно, у российской теннисистки не было wild card ни в квалификации, ни в основной сетке «Ролан Гаррос». В итоге наша соотечественница не участвовала в Открытом чемпионате Франции.

В мае, напомним, Мария Шарапова заявляла, в основную сетку Уимблдонского турнира wild card просить не намерена, а в её планах значатся игры в квалификации. Кроме того, спортсменка проинформировала, что хочет выступать на турнире в Стэнфорде, стартующем 31 июля.

Мария Шарапова на данный момент находится на 178-й строке мирового рейтинга. Россиянка успешно победила в свое время в пяти турнирах Большого шлема, и на протяжении довольно длительного периода времени она носила почетный титул «первой ракетки мира».


Это интересно


Новости партнеров