Появились первые «живые» фото салона универсала Lada Vesta Cross

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Вездесущие фотошпионы успешно сделали первые «живые» снимки салона обновлённой модели универсала марки Lada Vesta Cross. Изображения оказались сегодня в распоряжении паблика RCI News в популярной социальной сети «ВКонтакте».

Авторитетные эксперты уже констатировали, что интерьер новинки получил от дизайнеров существенные отличия от салона седана. При этом специалисты акцентируют внимание на ряде улучшений, которые не остались незаметными. Разработчики отечественного автоконцерна установили здесь принципиально новую панель приборов, а размещающиеся сзади пассажиры получили функцию подогрева сидений. Предусмотрены в данном случае также подлокотник и розетка USB. Кроме того, машина имеет теперь и задний плафон освещения.

Говоря об экстерьере, следует отметить наличие антенны, выполненной в форме «плавника», задних дисковых тормозов и спойлера, а также плоского запирающегося люка бензобака. Изображения багажного отсека нового универсала Lada Vesta Cross пока отсутствуют, но инсайдеры утверждают, что пятая дверь включает в себя секцию крыши с достаточно большим козырьком. С первого взгляда багажник кажется большим, однако, объём его под полкой всё же будет не большим, нежели у базовой версии седана, располагающей, напомним, отсеком на 480 литров.

Задний свес этой модели получил приблизительно такую же длину, как и седан. Багажник отличается наличием складной шторки, а по бокам его отделали вставками из пластика. Карманы присутствуют в данном случае и под полом, и по бокам.

Серийным выпуском как обычного, так и внедорожного вариантов универсала Lada Vesta уже в текущем месяце начнут заниматься на мощностях ижевского предприятия. В пресс-службе российской компании-производителя заявили, что старт реализации машины наметили на сентябрь, и речь идёт в данном случае о ТОП-версиях всей модельной линейки Lada.


Это интересно


Новости партнеров